Pension Rex – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Pension Rex in Geithain

Hotel-RestaurantNarsdorf, Geithain

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Pension Rex

In Geithain-Narsdorf liegt Pension Rex, ein Gasthaus. Die Adresse lautet Obere Dorfstraße 19b, 04643 Geithain.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zum Heiteren Blick, liegt in rund 580 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Narsdorf
Ort
04643 Geithain
Adresse
Obere Dorfstraße 19b

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pension Rex

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pension Rex derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pension Rex aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pension Rex liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pension Rex
Obere Dorfstraße 19b
04643 Geithain (Narsdorf)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pension Rex. Koordinaten: 51.01615, 12.71610

Kontakt & Reservierung

  • AdresseObere Dorfstraße 19b, 04643 Geithain

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pension Rex finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pension Rex

Wo befindet sich Pension Rex?

Pension Rex befindet sich in der Adresse Obere Dorfstraße 19b, 04643 Geithain im Stadtteil Narsdorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Pension Rex?

Pension Rex ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Geithain ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland